← Дороги, инфраструктура

В Ростовской области дополнительно отремонтируют семь аварийных участков дорог

В Ростовской области в текущем году дополнительно отремонтируют семь аварийных участков региональных и межмуниципальных дорог. На эти цели направлено более 150,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона в среду, 13 октября.

Аварийные участки трасс отремонтируют в Красносулинском, Милютинском, Морозовском, Песчанокопском, Семикаракорском, Целинском, Цимлянском районах. Работы на объектах завершат до конца этого года.

Согласно дополнительному перечню автодорог, подлежащих ремонту в 2021 году, в порядок приведут подъезд от трассы М-4 «Дон» к г. Зверево на участке с 4,5-го по 6,5-й км в Красносулинском районе, дорогу «с. Кашары - с. Первомайское - ст. Милютинская - г. Морозовск» - пос. Светоч» с 1,1-го по 3,1-й км в Милютинском районе, трассу «г. Морозовск - ст. Вольно-Донская - а/д «Волгоград - Каменск-Шахтинский» с 4-го по 6,9-й км в Морозовском районе, дорогу «г. Ростов-на-Дону (от трассы М-4 «Дон») - г. Ставрополь (до границы Ставропольского края)» с 178,4-го по 181,4-й км в Песчанокопском районе, обход г. Семикаракорска с 3,8-го п 5,5-й км в Семикаракорском районе, трассу «ст. Егорлыкская - г. Сальск» с 25,3-го по 26,2-й км в Целинском районе, автодорогу «г. Цимлянск (от а/д г. Морозовск - г. Цимлянск - г. Волгодонск) - г. Суровикино (до границы Волгоградской области)» с 5,6-го по 7-й км в Цимлянском районе.

Добавим, изначально в текущем году в Ростовской области планировалось выполнить строительство, реконструкцию и ремонт участков автодорог общей протяженностью более 480 км.