← Безопасность и страхование

Калининградские приставы устроили погоню за грузовиком должника

В Калининграде приставы выследили объявленный в розыск «Мерседес Спринтер» и арестовали его. Вместе с сотрудниками ГИБДД они устроили погоню за грузовиком должника. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

В ведомстве пояснили, что мужчина вступил в процедуру банкротства и был обязан передать финансовому управляющему всё имущество для формирования конкурсной массы. Однако должник утаил грузовик «Мерседес Спринтер» и продал машину третьему лицу. Управляющий обратился в суд, который постановил расторгнуть договор и вернуть автомобиль.

Решение поступило в отделение приставов. Грузовик объявили в розыск. Перемещаясь по городу, сотрудники службы заметили автомобиль. Они следовали за грузовиком, пока тот не остановился. За рулём находился мужчина, купивший машину у должника. Водитель отказался передать транспортное средство и попытался скрыться на нём.

«Судебные приставы стали преследовать беглеца. Но „Спринтер” оказался стайером: погоня вышла за пределы города. К приставам подключились сотрудники ГИБДД на патрульной машине с проблесковым маячком. В результате водитель подчинился — остановился и передал автомобиль сотрудникам органов принудительного исполнения», — рассказали в ведомстве.

Грузовик и другое имущество должника, входящее в конкурсную массу, продадут на торгах. Вырученные деньги поступят взыскателям.