← Дороги, инфраструктура

В Екатеринбурге из-за смога перекрыли движение по части кольцевой дороги

ГИБДД перекрыла движение по отрезку Екатеринбургской кольцевой дороги (ЕКАД) от Полевского до поселка Медного по причине плохой видимости из-за дыма от тлеющего торфяника. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«ЕКАД — от Полевского тракта до Медного — движение закрыли из-за плохой видимости в связи с горением торфяников для безопасности дорожного движения, видимость нулевая», — сказано в сообщении.

Ранее региональное МЧС разместило предупреждение о тлеющем торфянике в районе микрорайона Солнечный, из-за которого на территории некоторых районов Екатеринбурга вновь появился смог.

О смоге в столице Свердловской области, вызванном тлением торфяника, РБК сообщили в мэрии города 11 октября. «Пожар возник вчера утром, до конца дня он распространился на большую территорию и с травы перекинулся на торф. Конечно, там идет тушение пожара силами МЧС. Подключается районная администрация, чтобы МЧС вовремя обеспечить нужным количеством воды, но это пока все, что мы можем сделать», — сказали в мэрии.

В связи с произошедшим МЧС отправило оперативную группу, однако она не выявила открытых очагов горения. Тление проходит в толще торфяника на большой глубине, пояснили там. Для мониторинга ситуации спасатели планируют задействовать беспилотники.