← Безопасность и страхование

В Якутии водитель большегруза умер во время движения на дороге

Инцидент произошел вечером в минувшее воскресенье на технологической дороге вблизи рудника "Мир". По словам сотрудника Мирнинско-Нюрбинского горно-обогатительного комбината Сергея Кирпичева, он ехал на БелАЗе, как вдруг заметил, что на дороге хаотично движется "Урал", сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на Алмазный край

"Увидел, что неадекватно едет. И при обгоне увидел, что за рулем никого нет. Я повернул и остановил БелАЗ, выпрыгнул из него и побежал останавливать. Заскочил в кабину, остановил, водитель лежал на сиденье и был уже мертвый", — рассказывает Кирпичев.

Он позвонил начальнику смены, чтобы тот вызвал скорую помощь и сотрудников полиции. Выяснилось, что "Урал" принадлежит частной фирме. Отмечается, что смерть водителя наступила в результате сердечной недостаточности.

В сообщении также отмечается, что действия сотрудника помогли предотвратить возможную аварию: грузовая машина могла повредить электросети или врезаться в заправку.

Руководство компании Мирнинско-Нюрбинского ГОКа (принадлежит АК "АЛРОСА") планирует наградить Кирпичева за героический поступок.