← Коммерческий транспорт

Минниханов принял участие в мероприятиях, посвященных выпуску 111 111 юбилейного автомобиля "Форд Транзит"

В четверг, 14 октября, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в мероприятиях, посвященных торжественному выпуску юбилейного автомобиля «Форд Транзит». Мероприятия проходят на площадке ОЭЗ «Алабуга» (Елабужский муниципальный район).

Выступая перед участниками торжественного мероприятия, президент ООО «Соллерс Форд» Адиль Ширинов назвал сегодняшний выпуск 111 111 автомобиля «Форд Транзит» знаковым событием. Он подчеркнул, что это целая веха в работе предприятия, через два с половиной года после реструктуризации завода в 2019 году. «Мы не просто остались в строю, мы вышли в лидеры рынка коммерческих автомобилей. Самое главное, мы знаем, что будет завтра», - подчеркнул Адиль Ширинов и поблагодарил за поддержку руководство республики и Президента РТ Рустама Минниханова.

«Дорогие друзья, не нас надо благодарить – а наоборот, это мы благодарим вас за то, что на территории республики есть такая особая зона и «Соллерс Форд» - резидент номер 1. Благодаря вам, наш проект сегодня самый лучший в стране. Мы гордимся тем, что делается», - сказал, в свою очередь, Президент Татарстана Рустам Минниханов. Он напомнил, что проект появился благодаря принятым нестандартным решениям.

Рустам Минниханов также подчеркнул, что сегодня на территории ОЭЗ «Алабуга» расположены компании, которые производят автокомпоненты.

Сегодня мы откроем на территории завода новый дилерский центр, напомнил также Рустам Минниханов, территория развивается. По его словам, «это огромный труд и огромная поддержка со стороны ОЭЗ Алабуга».

Рустам Минниханов поздравил всех с выпуском 111 111 юбилейного автомобиля «Форд Транзит». Вы – наш флагман и надеюсь, это будет продолжено, сказал он, обращаясь к заводчанам.

Далее состоялось вручение благодарностей Президента Республики Татарстан рабочим и представителям инженерного состава ООО «Соллерс Форд».