← Спецтехника

Технику "Ростсельмаш" награждают ее владельцы

Один раз в два года Ассоциация испытателей сельскохозяйственной техники и технологий (АИСТ) проводит открытый конкурс "Лучшая сельскохозяйственная машина". По его условиям за машины и агрегаты голосуют владельцы, оценивая их по четырем параметрам: качество выполнения технологического процесса, надежность, стоимость и доступность сервиса. Жюри выявляет победителя по сумме набранных баллов.

Голосование завершилось в сентябре, а на днях состоялось награждение победителей, и техника производства ГК Ростсельмаш снова завоевала симпатии аграриев, победив в трех номинациях из девяти. Жюри конкурса объявило лучшие машины и агрегаты:

  • в номинации "Лучший зерноуборочный комбайн" награжден ACROS 595 Plus;
  • в номинации "Лучшая новинка 2021" победу одержал трактор RSM 3535 DT;
  • в номинации "Лучшая кормозаготовительная техника" победил тюковый пресс-подборщик Tukan.

Также ГК Ростсельмаш получила золотую медаль выставки "Золотая осень 2021" за организацию серийного выпуска прицепного опрыскивателя RSM TS-3200 Satellit.

"Коллектив компании выражает искреннюю благодарность владельцам машин и агрегатов, отдавших свои голоса за технику производства Ростсельмаш и тем самым оказавшим предприятию свое доверие. Компания будет и далее стремиться к тому, чтобы сошедшие с конвейеров машины и оборудование работали на полях без простоев и вносили достойный вклад в прирост благосостояния сельхозпроизводителей", - отметил коммерческий директор компании Ростсельмаш Алексей Швейцов.

Как сообщили в АИСТ, за время открытого конкурса в адрес организаторов поступило 1842 анкеты от специалистов АПК, собранных в регионах ответственности десяти российских машиноиспытательных станций. Право называться "Лучшая сельскохозяйственная машина 2021 года" оспаривали 1279 моделей сельскохозяйственной техники. Награды победителям вручали директор департамента растениеводства Минсельхоза РФ Роман Некрасов и председатель совета директоров Ассоциации испытателей сельскохозяйственной техники и технологий Виталий Масловский.