← Безопасность и страхование

Ингосстрах выплатит 3,6 млн рублей из-за повреждения беспилотного летательного аппарата

СПАО "Ингосстрах" выплатило страховое возмещение на 3.616 млн руб. в связи с повреждением беспилотного летательного аппарата и навесного оборудования. Об этом говорится в сообщении страховой компании.

При совершении планового полета беспилотного летательного аппарата 24 июля 2021 года в Чукотском автономном округе произошла его жесткая посадка в связи с потерей бортового электрического питания. В результате события беспилотный летательный аппарат и установленное на нем оборудование получили значительные повреждения и были признаны неремонтопригодными.

Ингосстрах работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний. Ингосстрах имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ "Об организации страхового дела в Российской Федерации", а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 251 населенном пункте РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.