← Склады и грузовые терминалы

На красноярском складе, где погибли трое спасателей, снова выявили нарушения

В Красноярске общество с ограниченной ответственностью «Автотрейд-КСК» вновь оказалось в поле зрения надзорных органов. Напомним, на складе, где эта компания хранит и продаёт автозапчасти и горючие материалы, 3 февраля произошёл страшный пожар, погибли трое спасателей и сотрудник предприятия. Сегодня в прокуратуре рассказали, что провели очередную проверку в складских помещениях и нашли немало нарушений требований пожарной безопасности:

- Вопреки требованиям закона, на объекте отсутствует программа вводного, первичного противопожарного инструктажа, руководитель организации не обеспечил категорирование по взрывопожарной и пожарной опасности, а также определение класса зоны помещения. Невыполнение указанных требований создаёт угрозу пожарной безопасности при эксплуатации данного объекта.

Руководителю организации внесено прокурорское представление. Кроме того, в отношении юридического и должностного лица заведены административные дела за нарушение требований пожарной безопасности. И только после такого вмешательства прокуратуры выявленные нарушения устранили. Виновных оштрафовали, отметили в надзорном органе.