← Дороги, инфраструктура

Два светофора установлены на трассе А-181 в Ленобласти на время реконструкции развязки

В Выборгском районе Ленинградской области на участке федеральной трассы А-181 «Скандинавия» установлены два временных светофора. На дороге с 19 октября меняется схема движения транспорта в связи с реконструкцией развязки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Новую схему организации движения со вторника, 19 октября, вводят на 127-м км дороги А-181 «Скандинавия». В рамках реконструкции развязки специалисты приступают к строительству временного объезда и последующему демонтажу путепровода в составе региональной трассы «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково» над автодорогой А-181. На период реконструкции объекта пересечение транспортных потоков обеспечат в одном уровне. Движение будет регулироваться при помощи светофоров.

В связи с изменением схемы движения водителей призывают быть крайне внимательными при проезде участка трассы А-181 «Скандинавия», соблюдать требования временных знаков и выбирать безопасную скорость.

Путепровод демонтируют в рамках реконструкции участка федеральной трассы А-181 от Гаврилово до обхода Выборга с 122-го по 134-й км. Напомним, контракт на строительство 12-километрового участка заключен с АО «ВАД» на сумму 11,1 млрд рублей. Текущей осенью специалисты приступили к работам на объекте. На трассе реконструируют и построят две развязки на пересечении с подъездом к Смирново и дорогой «Огоньки - Стрельцово - Толоконниково», возведут четыре надземных пешеходных перехода, реконструируют на 125-м км мост через реку Перовка длиной более 91 метра. На протяжении всего участка реконструкции уложат новые водопропускные трубы. Кроме того, с 124-го по 126-й км запланировано обустройство велодорожки, а на 129-м км - строительство площадки отдыха для кратковременной остановки транспорта. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на октябрь 2024 года.

Отметим, что трассу А-181 «Скандинавия» модернизируют поэтапно с 2014 года. Ранее были сданы в эксплуатацию участки с 47-го по 52-й км и с 52-го по 65-й км, участок с 65-го по 80-й км сдадут в этом году, а в 2023 году - с 80-го по 100-й км.