← Безопасность и страхование

На трассе в Харьковской области столкнулись микроавтобус и грузовик, три человека погибли

19 октября около 06:00 произошло ДТП на трассе «Красноград-Перещепино-Днепр». Столкнулись микроавтобус и грузовик, три человека погибли, еще трое - пострадали.

Полицейские установили, что водитель пассажирского микроавтобуса «Volkswagen Crafter» во время движения по направлению в город Днепр не справился с управлением и столкнулся с грузовиком «КАМАЗ», который ехала впереди него в попутном направлении. После столкновения микроавтобус съехал в кювет. Трое пассажиров микроавтобуса - мужчина и две женщины погибли на месте. Еще трое граждан - 41 и 83-летние женщины, а также 51-летний мужчина получили травмы. 

Пострадавших госпитализировали в Красноградскую центральную районную больницу. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как средней тяжести. Всего в микроавтобусе находились восемь пассажиров. Решается вопрос о задержании водителя микроавтобуса в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Все обстоятельства ДТП и личности погибших устанавливаются.

Судя по фотографиям, предоставленным Националльной полицией в Харьковской области, трасса была мокрой.

https://www.057.ua/