← Коммерческий транспорт

Компания Isuzu сообщила о начале производства обновленной линейки грузовиков F-Series

Сборку автомобилей наладили на американском предприятии и поставляться они будут на местный рынок. Японские грузовики с низкой кабиной скоро поступят в продажу с модернизированным турбодизельным двигателем. На рынке они появятся уже в ноябре.

На выбор покупателям предложат сразу 8 вариантов колесной базы, длина которой варьируется от 3861 до 6299 мм. Длина автомобиля меняется между 4276 и 9144 мм. За доплату с японскими грузовиками поставляется пневматическая подвеска. Кабины у всей линейки Isuzu F-Series дополняются тремя сидениями. Также опционально с японской новинкой теперь предлагаются колеса с низкопрофильной резиной.

После проведенной модернизации вся линейка грузовиков сохранила 6,7-литровый турбодизельный двигатель. Однако внесенные доработки привели к тому, что максимальная мощность мотора выросла до 260 л.с. при крутящем моменте в 895 Н*м. Сочетается данный агрегат только с 6-скоростной автоматической КПП. Заявлено, что трансмиссия также прошла через серию доработок. Благодаря этому она теперь обеспечивает большую экономию топлива и отличается увеличенным сроком службы. Кроме того, вся линейка Isuzu F-Series комплектуется светодиодной оптикой, размещенной по кругу. Точные цены на этим модели не озвучены.

Отметим, что японские грузовики официально не поставляются в Россию. Но компания Isuzu импортирует в нашу страну несколько моделей коммерческих автомобилей. Наиболее близким к F-Series можно назвать фургон Forward, который комплектуется 7,8-литровым турбодизелем и продается сегодня в России только с механической КПП.