← Склады и грузовые терминалы

Терминал Global Ports в Хельсинки начал работать с морской линией CMA CGM

Multi-Link Terminals Helsinki (MLT-Helsinki, совместное предприятие группы Global Ports и CMA Terminals) начал работать с морской линией CMA CGM. Как сообщает пресс-служба Global Ports, новый регулярный сервис обеспечивает еженедельную перевозку контейнеров между Хельсинки и портами Северной Европы на судах Unifeeder.

Первые два судна, Unifeeder Dagmar и Unifeeder Elbsailor, прибыли на терминал 6 и 13 октября 2021 года. Новый сервис ориентирован на перевозку импортных товаров народного потребления, экспортных грузов лесной промышленности, бумаги, целлюлозы и пиломатериалов, а также другой продукции, произведенной в Финляндии.

Сервис CMA CGM дополнил регулярную линию компании Containerships, которая уже соединяет Финляндию с основными портами Северной Европы через терминал MLT-Helsinki.

Multi-Link Terminals Helsinki начал работать в гавани Вуосаари в порту Хельсинки в 2008 году. Терминал специализируется на перевалке финских импортных и экспортных грузов в контейнерах. Пропускная способность MLT-Helsinki составляет 270 тыс. TEU в год.

Терминалы Global Ports расположены в Балтийском и Дальневосточном бассейнах, являющихся ключевыми регионами внешнеторговых грузопотоков. Global Ports управляет пятью контейнерными терминалами в России («Петролеспорт», «Первый контейнерный терминал», «Усть-Лужский контейнерный терминал» и «Моби Дик» на Балтике, «Восточная стивидорная компания» на Дальнем Востоке) и двумя контейнерными терминалами в Финляндии (терминалы «Мулти-Линк» в Хельсинки и Котке). Global Ports также владеет внутренним контейнерным терминалом «Логистический Парк «Янино» под Санкт-Петербургом.