← Таможня и ВЭД

В Монголию водителей большегрузов будут пускать только с отрицательным тестом на COVID-19

Условия международных грузоперевозок, проходящих через пункт пропуска МАПП Кяхта – Алтан-Булак, изменены с 15 октября. С этого времени по требованию монгольской стороны пересечение границы и проезд на территорию Монголии транспортных средств и водителей международного транспортного сообщения возможны при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус, сделанного не ранее 72 часов до пересечения МАПП Алтан-Булак, и медицинских документов, подтверждающих полную вакцинацию от COVID-19 или перенесение заболевания.

Об этом решении Монгольского правительства Бурятскую таможню проинформировало представительство МИД России в Улан-Удэ, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу таможни. Кроме этого, все водители международного сообщения, прибывающие на МАПП Алтан-Булак, должны пройти экспресс-тестирование на наличие коронавирусной инфекции. В случае отрицательного результата им обеспечиваются условия въезда на территорию Монголии.

Ограничение на перемещение физических лиц на МАПП Кяхта – Алтан-Булак сохраняется. Сотрудники таможенного поста МАПП Кяхта Бурятской таможни работают в штатном режиме.