← Логистика, грузы

Яндекс открыл собственный пункт вакцинации в Петербурге для курьеров и водителей

Заехать на прививку, не отвлекаясь надолго от маршрута. Такую возможность предоставили тем, кто выполняет заказы Яндекса. Компания открыла пункт вакцинации в центре Петербурга для курьеров и водителей, сотрудничающих с сервисом. Записываться и долго ждать дня назначения не придется, с собой нужно взять лишь паспорт и полис ОМС.

80% петербургских таксистов должны быть привиты от коронавирусной инфекции до 15 октября, распорядился Смольный. Поэтому для водителей и курьеров создали отдельный пункт вакцинации: с 1 сентября он открылся на набережной Обводного канала, 28. А чтобы до него быстро добраться, в приложении Яндекс.Про есть удобная навигация.

Здесь, в Центре для партнеров, которые сотрудничают с агрегатором, теперь тоже делают прививки. К партнерам относятся таксисты и курьеры, выполняющие заказы пользователей Яндекс Go, Еды, Лавки, Маркета и Доставки. Найти Центр можно по брендированным желто-черным указателям.

Вакцинироваться могут все водители и курьеры-партнеры Яндекса — как из РФ, так и из ближнего зарубежья. Чтобы привиться, необходимы только паспорт и полис ОМС. Все расходы берет на себя компания. Прививку делают без длительного ожидания и лишней бюрократии.

«О пункте вакцинации Яндекса я узнал благодаря рассылке в приложении, — рассказал один из первых посетителей, водитель такси Виктор Гаврилов. — Позвонил. Ребята записали быстро и спокойно.

Главная цель кампании — безопасность партнеров сервиса и клиентов. Но для привитых она будет иметь еще и ощутимый экономический эффект.

«Водителям и курьерам, которые прошли вакцинацию от COVID-19, Яндекс предложит преимущества при выполнении заказов, — рассказал руководитель Центра Яндекс.Такси в Петербурге Федор Данилов. — Согласно правилам, партнеры, которые не смогут выйти на заказы из-за недомогания после вакцинации, получат выплаты».

Не останутся без помощи и те, кто все-таки заболел ковидом или находится на карантине из-за контактов с зараженными. Для них весной 2020 года Яндекс сформировал фонд финансовой поддержки. Действовать он будет как минимум до конца 2021 года.