← Автомобильные грузоперевозки

В Европе строят мини-отели для дальнобойщиков. Вот как они выглядят (это просто контейнеры)

Нидерландская компания Reining Transport на днях ввела в эксплуатацию штаб-квартиру в немецком городе Брюгген-Брахт, что в непосредственной близости от границы с Нидерландами.

Территория занимает более 2 гектаров, и места, как говорится, хватает на всех. Поэтому перевозчик решил обустроить здесь парковку на 120 грузовиков, а заодно ночлег для дальнобойщиков с необходимой инфраструктурой: кухней, санузлом, прачечной и так называемым социальным помещением. Изюминка в том, что места для ночлега водителей созданы в контейнерах, тех самых, что перевозят фуры-дальнобои.

Инвестиции в проект составили 3,5 млн евро, и это часть стратегии, внедренной Reining Transport, как только в Европе был утвержден т.н. "Пакет мобильности". Его Положения, как пишет trans.info, требуют возвращения водителя домой или на базу раз в 4 недели для проведения регулярного еженедельного отдыха за пределами кабины грузовика.

Аналогичный городок из контейнеров (этакий мини-отель) был возведен в другом месте Германии, около г. Клоппенбурга. Идея та же самая (для отдыха дальнобойщиков), но его построили предприниматели из Дюссельдорфа, сумевшие разглядеть в требованиях «Пакета мобильности» лакомую нишу на рынке объектов для ночлега.

Есть информация, что на территории ФРГ в ближайшей перспективе будет построено не менее 600 подобных мини-мотелей. На платформе booking.com уже стали появляться первые предложения по приему водителей.

По другую сторону границы, в Польше также не дремлют. Местное подразделение компании Hegelmann финансирует строительство гостиницы и парковки в местечке Жарска-Весь – она также будет принимать уставших дальнобойщиков.

https://110km.ru/