← Дороги, инфраструктура

Водителям придется объезжать путепровод во Всеволожске до начала ноября

Монтаж ограждений и освещения, а также работы с дорожной разметкой перекроют виадук во Всеволожском районе Ленобласти.

Как рассказали 47news в комитете по дорожному хозяйству правительства Ленобласти, с 21 октября до начала ноября закрыто движение по путепроводу у железнодорожной станции Мельничный ручей во Всеволожске. Водителей направляют по объездной дороге, через железнодорожный переезд.

"Это необходимо для завершения монтажа ограждений, наружного освещения и нанесения дорожной разметки на второй половине путепровода", - объяснили в комитете.

Напомним, путепровод у железнодорожной станции Мельничный ручей во Всеволожске возводят по заказу ГКУ "Ленавтодор" в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". Протяженность виадука - 79 метров. Смета проекта оценивается в 1,7 млрд рублей. Летом строители с помощью специального консольно-шлюзового крана установили 36 балок будущего путепровода. Пешеходные участки путепровода выделяются яркими цветами. Одна часть стала кроваво-красной, дорожку напротив укатали ультрамарином.

Развязка заменит загруженный автомобильный переезд через железную дорогу. У станции Мельничный ручей возникают заторы из-за регулярного движения товарных поездов, электричек и скоростных "Ласточек". По оценкам дорожников, движение на переезде в течение суток перекрывается на пять часов. Проектом путепровода предусмотрены четыре полосы для движения транспорта. В сентябре для автомобилей были открыты две из них.