← Дороги, инфраструктура

Трассы вокруг Петербурга заваливает деревьями

Сильный ветер роняет деревья не только в Петербурге, но и на областных трассах, в том числе федеральных. На «Сортавале» это привело к ДТП.

Как сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», на Новоприозерском шоссе, в районе поворота на Керро, упавшее дерево поймали две машины. На кадрах с места ДТП видно два легковых автомобиля с разбитой передней частью, валяющееся у отбойника бревно и обломки веток. «Там в плотную к забору деревянные дома стоят и растут огромные тополя, макушку снесло порывом западного ветра прямо на трассу», — пишет Александр.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» «Фонтанке» рассказали, что в 11:37 на 27-м километре трассы А-121 «Сортавала» в направлении Петербурга на проезжую часть упало дерево. На место незамедлительно выехали представители обслуживающей дорогу подрядной организации, которые расчистили проезжую часть. По данным дорожного управления, в момент падения на дерево наехал один автомобиль. Информации о пострадавших не поступало.

Упавшее дерево перегородило Выборгское шоссе, не доезжая Симагино. «Там сосна под 20 метров, почти метр в диаметре», — пишет в «ДТП и ЧП» Александр.

Тоже сосной оказалось перегорожено и Колтушское шоссе, сообщает телеграм-канал «Медиацентр В1».

За ночь с 21 на 22 октября дорожники убрали с региональных трасс Ленобласти 30 деревьев, передает 47News со ссылкой на ГКУ «Ленавтодор». Дороги продолжают освобождать от ветровальных деревьев и днем, особенно в Сланцевском районе.