← Негабаритные и опасные грузы

На Амурский ГХК доставлена последняя в 2021 году партия крупногабаритного оборудования

Оборудование и грузы доставлялись морским путем напрямую с заводов изготовителей, находящихся в Европе и Юго-Восточной Азии, с перегрузкой в порту Де-Кастри (Хабаровский край) на речные баржи и далее по рекам Амур и Зея до причала вблизи Свободного.

Среди прочих грузов на площадку строительства АГХК были доставлены две сверхгабаритные колонны Qwench Tower и С3 Splitter для установки пиролиза весом 1 500 тонн и более 1 000 тонн соответственно. С3 Splitter – 111,6 метров – является не только самой высокой колонной на стройплощадке, но и одним из самых высоких объектов в Свободненском районе.

- План поставок 2021 года выполнен полностью, несмотря на сложности и вызовы, возникшие по причине паводковой ситуации в регионе строительства. Часть доставленных в навигацию грузов и оборудования размещены на площадке временного хранения вблизи причала. На данный момент продолжается наземная перевозка грузов на строительную площадку, - говорит Роман Максимов, руководитель практики Логистика ООО «Амурский ГХК»

На Амурский ГХК доставлена последняя в 2021 году партия крупногабаритного оборудования

Работа по доставке крупнотоннажных грузов для Амурского ГХК будет продолжена в 2022 году. Управление логистикой крупнотоннажного оборудования в качестве PMC-подрядчика осуществляет НИПИГАЗ.