← Топливо, масла и автохимия

В Салехарде на заправках выстроились очереди из машин

Водителям столицы ЯНАО — Салехарда приходится до получаса ждать заправки машины на автозаправках, сообщает «Ямал-Медиа».

По словам водителей, осталась на весь город осталась единственная АЗС, где есть дизельное топливо в котором чаще всего нуждаются большегрузы. Но, уточняют водители, машины габаритные, а очередь фактически одна. Это приводит к тому, что даже тем, кто водит на бензине, приходится простаивать.

«Заправка же на ремонте лукойловская. Приходится сюда заезжать. Только здесь солярка есть», — заявляет Анатолий Абукин.

_«Стояли здесь КамАЗы — невозможно. Я постоял, уехал домой на обед. Сейчас еду с обеда — опять стою, жду», — сетует Василий Бобин.

Уточняется, что подобная картина сложилась и на автозаправочной станции на улице Маяковского. Приличное количество автомобилей скопилось в очереди. Были моменты, когда очереди практически не было, но наблюдалось недовольство водителей происходящим.

В итоге оказалось, что купить топливо на АЗС, после закрытия которой в городе начались проблемы с очередями, уже можно. 21 октября она уже открылась, но пока на ней обслуживают только технику предприятий и организаций.

По утверждению руководства станции, эти неудобства носят временный характер. В полную силу она заработает через неделю.

На АЗС настраивают новые топливораздаточные колонки — одновременно смогут заправляться больше автомобилей. После этого очереди должны уйти в прошлое.