← Топливо, масла и автохимия

В США запустят производство биодизеля на миллиард литров в год

Церемонию по открытию нового производства возобновляемого топлива провела Renewable Energy Group. Об этом 22 октября пишет издание Biofuels International.

Общая производственная мощность проекта составит от 400 до 1500 млн литров в год. REG Geismar был первым предприятием по производству возобновляемого дизельного топлива в США и был приобретен компанией REG в 2014 году.

REG впервые объявила о своих планах расширения REG Geismar в 2020 году и объявила ранее в этом году, что проект объединяется с первоначальным проектом по модернизации завода, причем оба проекта переходят на стадию строительства.

«Этот проект по улучшению и расширению является стратегически выгодным проектом роста и позволит REG продолжить наше лидерство в отрасли возобновляемых видов топлива», — сказала президент и генеральный директор REG Синтия Уорнер.

«Стремление инвесторов и лидеров регулирующих органов к низкоуглеродным решениям встречает все большее давление со стороны потребителей, ориентированных на устойчивое развитие, которые хотят сейчас сократить свои углеродные профили. REG помогает возглавить переход к более чистой, экологически чистой энергии, и этот проект является исключительным примером этого», — заявила Уорнер.

Проект будет включать в себя модернизацию существующих мощностей, а также расширение, которое будет расположено рядом с существующим производством. Улучшения будут включать усовершенствованную морскую логистику, которая позволит осуществлять глобальную торговлю сырьем и топливом.