← Логистика, грузы

IKEA откроет два новых магазина в центре Петербурга

Шведский ретейлер IKEA откроет в Петербурге две новых торговых точки в 2022 году. Об этом в интервью ТАСС сообщил президент и главный исполнительный директор INGKA Group (управляет сетью IKEA) Йеспер Бродин.

По его словам, открытие новых магазинов в Петербурге станет частью программы развития IKEA на российском рынке. В течение ближайших нескольких лет ретейлер вложит в открытие новых и реконструкцию существующих торговых точек более 1 млрд евро.

В Петербурге, как и в других регионах России, новые магазины IKEA будут открываться в центре города. Как пояснил топ-менеджер, их целевая аудитория — покупатели, у которых нет личного транспорта.

Напомним, что ранее ретейлер отказался от строительства под Петербургом новой «Меги». «В течение последних лет у компании были разные планы по развитию проектов в Москве и Петербурге, и то, что они изменились, вполне закономерно. Они в поиске наиболее эффективных путей развития, как на российском, так и зарубежных рынках. Возможно, мы просто наблюдаем перераспределение ресурсов», — прокомментировала это решение Ольга Шарыгина, вице-президент Becar Asset Management.