← Безопасность и страхование

На Ставрополье опрокинулся и загорелся КамАЗ, рассыпав по трассе семечки

В Кочубеевском округе Ставрополья на подъезде к Ставрополю опрокинулся и загорелся «Камаз», груженный подсолнечником. Семена рассыпались по всей дороге, а грузовик заблокировал встречную полосу. Пришлось временно ограничить движение, зато никто не пострадал, рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК. 

Это случилось 26 октября примерно в 14 часов на 12-ом километре автодороги «Подъезд к городу Ставрополю». У «Камаза» во время движения лопнуло переднее колесо. Грузовик стал неуправляемым. Он врезался в бетонные ограждения, вылетел на встречную полосу и опрокинулся. После этого кабина «Камаза» вспыхнула. 

Водитель не пострадал. Спасателям удалось быстро потушить огонь, и подсолнечник, который высыпался на дорогу, не успел загореться. Пока тушили «Камаз», движение пришлось остановить – примерно на 15 минут. 

Сейчас на месте аварии движение из Невинномысска в сторону Ставрополя идет только по одной полосе. В обратном направлении можно двигаться без затруднений. Автоинспекторы ждут прибытия специальной техники, которая уберет грузовик с дороги. Рассыпавшийся подсолнечник соберут, а «Камаз» увезут на ремонт.