← Дороги, инфраструктура

На ЗСД сокращаются скидки для владельцев транспондеров

С полуночи 10 ноября на Западном скоростном диаметре (ЗСД) в Санкт-Петербурге изменятся тарифы на проезд. Об этом сообщила пресс-служба ООО «Магистраль северной столицы».

Изменения коснутся только тарифов для пользователей транспондеров, применяемых в рамках системы платности Flow+ (Базовый тариф «Транспондер»), но не на всех участках платной дороги. Стоимость проезда при оплате наличными и банковской картой не изменится. Также останется прежней стоимость тарифных опций, в том числе безлимитного абонемента.

В «МСС» отмечают, что на ЗСД максимальные скидки предоставляются автомобилистам с транспондерами. Повышение цен с 10 ноября сокращает скидку, но все равно сохраняет ее существенной. В среднем размер скидки сократится с 66 % до 58 % в сравнении с Базовым тарифом.

При этом на некоторых маршрутах стоимость проезда останется неизменной и для пользователей с транспондерами. Например, тариф останется прежним для 1 класса транспортных средств на популярном маршруте «Богатырский проспект - набережная Макарова».

«Таким образом, тарифы в рамках системы платности Flow+ будут все также привлекательны для пользователей транспондеров, а постоянные пользователи смогут подключить одну из тарифных опций и снизить затраты на поездки», - подчеркивают в «МСС».

В компании напоминают, что при регулярных поездках по автомагистрали наиболее выгодным является подключение тарифных опций. Например, при выборе тарифной опции «Легковой 100», пользователю на автомобиле 1 или 2 класса предоставляется скидка на все поездки в размере 100 % на 30 календарных дней. Купить такую опцию можно за 6 тыс. рублей.

Добавим, в середине сентября на ЗСД открыли для движения новую развязку - на пересечении с Шуваловским проспектом. Она призвана улучшить дорожную ситуацию в Приморском районе Петербурга. С открытием развязки появились новые маршруты в тарифной сетке.