← Топливо, масла и автохимия

Вологодский район присоединяется к проекту по развитию элекрозаправок

Администрация Вологодского района планирует установить станцию зарядки для электрокаров рядом с МФЦ на улице Герцена, 63 в Вологде.

Установка пройдет в рамках муниципально-частного партнерства. Сейчас власти района готовятся подписать необходимые документы.

«Еще вчера электрокары были фантазией писателей-фантастов, а сегодня они активно входят в нашу жизнь. Только на Вологодчине их насчитывается более 100 машин, – сказал глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Преимущества такого вида транспорта очевидны: он экологичен и экономичен в эксплуатации и заправке, за этими машинами будущее. Поэтому мы намерены развивать сеть зарядных станций для электрокаров в Вологодском районе».

Напомним, первая электрозарядная станция появилась в Вологодском районе в октябре этого года – вблизи поселка Майский.

«На церемонии открытия и презентации ЭЗС была достигнута договоренность между Губернатором Олегом Кувшинниковым и Ассоциацией о подписании соглашения по реализации проекта «Сеть электрозарядных станций Вологодской области, – рассказал председатель Ассоциации владельцев электромобильного, беспилотного и подключенного транспорта и инфраструктуры Вологодской области Алексей Логанцов. – В планах у Ассоциации – развернуть за два года сеть из 30 станций».

Также власти Вологодского района выбрали площадки для электрозарядных станций, которые расположены на федеральных трассах. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры с представителями бизнеса, сообщает пресс-центр администрации Вологодского района.




Количество АЗС в регионах РФ