← Безопасность и страхование

В Екатеринбурге КАМАЗ снес две иномарки, пострадал один из водителей

Вечером в среду, 27 октября, на пересечении ЕКАД и Полевского тракта бетономешалка снесла Toyota Camry и Nissan Pulsar. Водитель последнего получил перелом. Причины ДТП все называют разные.

— По предварительной информации, водитель КАМАЗа, двигаясь по автомобильной дороге Екатеринбург — Полевской со стороны Екатеринбурга в сторону Полевского, при перестроении не уступил дорогу Toyota Camry, которая двигалась в попутном направлении по левой полосе движения. И допустил с ней столкновение, — сообщили Е1.RU в отделении пропаганды ГИБДД Екатеринбурга. — От удара автомобиль Toyota отбросило на металлическое ограждение, а КАМАЗ столкнулся с движущимся впереди Nissan Pulsar, после чего произошло столкновение Toyota и Nissan, последний также отбросило на препятствие.

В ДТП пострадал 25-летний водитель Nissan. Его осмотрели медики скорой, приехавшие вместе с МЧС и ГИБДД. У мужчины диагностировали перелом правой руки. От госпитализации он отказался, чтобы принять участие в разборе обстоятельств ДТП и эвакуации автомобиля, а затем самостоятельно обратился в травмпункт.

По словам водителя бетономешалки, девушка за рулем Toyota Camry летела на большой скорости и не заметила разделительное ограждение: иномарку занесло, и она врезалась в грузовик.

— Я двигался в левом ряду — впереди в правом медленно ехал Nissan на аварийке. При въезде на развязку в зеркала заднего вида я увидел Toyota, которая ехала левее и не успевала перестроиться перед разделительным ограждением, — рассказал водитель бетономешалки Алексей. — Чтобы избежать столкновения, принял вправо. Toyota успела втиснуться в образовавшийся проезд, но автомобиль занесло на грязевой каше перед барьером, и он врезался мне в левый бок. От удара бетономешалку занесло и отбросило в правый ряд, в заднюю часть Nissan. Затем автомобиль съехал на обочину, а Nissan выбросило в левый ряд, где он столкнулся с Toyota и врезался в отбойник.

По мнению автомобилистки, именно водитель бетономешалки спровоцировал ДТП, перестроившись из правого ряда в левый и не пропустив Toyota. Женщина пыталась уйти от столкновения, но автомобиль занесло.

Виновника ДТП установят в ходе дознания.