← Дороги, инфраструктура

Завершен капремонт участка трассы Р-255 Сибирь в Иркутской области

Вблизи села Мингатуй в Куйтунском районе Иркутской области капитально отремонтирован участок федеральной трассы Р-255 «Сибирь». Протяженность обновленной дороги составляет 8 км. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в четверг, 28 октября.

Специалисты завершили работы на участке с 1547-го по 1555-й км. Интенсивность движения на нем составляет 10 тыс. автомобилей в сутки. Главной задачей ремонта стало улучшение транспортно-эксплуатационных показателей участка дороги, сокращение пребывания в пути автомобилистов и грузов, а также ликвидация очагов аварийности.

На объекте рабочие усилили дорожную одежду и устроили новую, заменили грунт земляного полотна. Асфальтобетонное покрытие уложено на площади 72 тыс. кв. метров. Кроме того, на участке трассы дорожники установили водосбросы, укрепили кюветы, откос, обочины, привели к нормативу примыкания, смонтировали барьерные ограждения и знаки.

Добавим, в текущем году на трассе Р-255 «Сибирь» начался капитальный ремонт участков с 1346-го по 1353-й км в Нижнеудинском районе и с 1714-го по 1724-й км в Аларском районе Иркутской области. Ввод в эксплуатацию первого объекта запланирован на этот год, второго – на следующий год.