← Безопасность и страхование

Столкновение фуры и грузового фургона произошло на М-5 под Луховицами, есть пострадавший

Попутное столкновение фуры марки MAN, следовавшего из Саратовской области, и грузового микроавтобуса Fiat из Подмосковья произошло сегодня, 29 октября, на 142 километре федеральной трассы М-5 «Урал», рассказал старший эксперт Коломенского территориального управления силами и средствами Государственного казённого учреждения Московской области «Мособлпожспас» Михаил Фефелов.

В результате происшествия пострадал водитель микроавтобуса. Транспорт перевозил не пассажиров, а груз. Сотрудники Луховицкой 229-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспас» прибыли на место ДТП для ликвидации последствий.

«Спасатели, прибыв к месту происшествия, устранили вторичные факторы аварии, деблокировали пострадавшего водителя из повреждённой кабины микроавтобуса Fiat. Мужчина с подозрением на закрытую черепно-мозговую травму и переломы обеих нижних конечностей передан спасателями бригаде скорой медицинской помощи. Пострадавший доставлен в Луховицкую центральную больницу», – сказал Фефелов.

После оказания неотложной медицинской помощи, пострадавший в ДТП водитель микроавтобуса с множественными травмами разной степени тяжести был доставлен бригадой в травматологический центр Коломенской ЦРБ, рассказал заведующий Луховицкой подстанцией скорой медицинской помощи Виктор Штанько.

«Ему предстоит длительное лечение», - отметил специалист.