← Дороги, инфраструктура

На оживленной костромской трассе завершилась реконструкция двух мостов

Завершился ремонт двух мостов, построенных в конце 70-х годов, на автодороге «Мантурово-Верхнеспасское». Ежедневно по этой дороге до Кологривского, Пыщугского и Межевского района проезжают около тысячи машин. В ходе приемки комиссией отмечено, что реконструкция проведена на должном уровне. На мостовых переходах установлены опоры, выполнен монтаж пролётных строений, положен новый асфальт, установлены знаки, нанесена разметка. Также отремонтированы тротуары и подходы к переправам.

Ремонт мостов – важнейшая задача, поставленная перед Департаментом транспорта и дорожного хозяйства главой региона Сергеем Ситниковым. За последние три года в рамках госпрограммы по развитию транспортной системы Костромской области приведены в нормативное состояние 12 мостов на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения, а также 8 мостов – на дорогах местного значения.

В настоящее время мостостроители готовят к вводу в эксплуатацию ещё два моста - через реку Шача в Костромском районе и Вочь в Павинском. Продолжаются работы на подъезде к селу Контеево в Буйском районе – здесь идёт реконструкция моста через реку Сентега. А на автомобильной дороге Пыщуг-Павино-Вохма-Боговарово строители ведут капитальный ремонт мостового перехода через реку Вохма.