← Логистика, грузы

В Шанхай приехал товарный поезд с первой партией товаров для CIIE

В Шанхай (находится в Восточном Китае) прибыл грузовой поезд Цзиньбо, едущий по маршруту Европа-Поднебесная. Он привёз первую партию товаров для четвёртой Китайской международной импортной выставки ЭКСПО (CIIE). Об этом сообщает информационное агентство Синьхуа. Цзиньбо – это сокращённое название выставки на китайском языке.

Около 3000 предприятий из 127 держав и областей примут участие в этом важном мероприятии. 58 держав и 3 международные организации представят национальные экспозиции. Для 15 стран это станет дебютом на этой выставке. Об этом проинформировал заинтересованную общественность Сунь Чэнхай (Заместитель директора Бюро CIIE).

Этот состав прибыл на станцию назначения утром 29 октября. Он доставил 35 контейнеров с товарами, весящими около 460 тонн.

Выставочные экспонаты включают интеллектуальные комбинированные системы вакуумной струйной промывки и различные детали электрооборудования. Перед отправлением в Поднебесную все товары и сам поезд были тщательно продезинфицированы и прошли проверку в соответствии с антиэпидемическими требованиями ЭКСПО.

Благодаря применению таких технологий как 3D-моделирование и виртуальные машины, посетители окажутся в цифровом выставочном зале, где узнают о достижениях стран-участников. Выставочная площадь была увеличена до больше чем 360 тысяч квадратных метров.

Китайская международная импортная выставка CIIE пройдёт с 5 по 10 ноября в шанхайском Национальном выставочном конференц-центре.

Поезд был загружен в Гамбурге и Дуйсбурге в Федеративной Республике Германия. Дальше он приехал в город Малашевиче, находящийся в Польше. В Китайскую Народную Республику эта вереница грузовых вагонов въехала через контрольно-пропускной пункт Алашань.

Как специально выделил Ван Цзиньцю (Руководитель фирмы-оператора международных железнодорожных перевозок по маршруту Китай-Евросоюз), на перевозку этих грузов поездом потребовалось в два раза меньше времени по сравнению с доставкой морским путем.

Первый товарный поезд в рамках железнодорожных транспортировок между Китайской Народной Республикой и державами-членами Европейского сообщества отправился из Шанхая в сентябре. Он ехал в Гамбург. На данный момент по этому маршруту отправились уже четыре товарных состава.