← Негабаритные и опасные грузы

"Рускон" присоединился к Российскому союзу предприятий и организаций химического комплекса

27 октября 2021 года мультимодальному транспортному оператору "Рускон", входящему в Группу компаний "Дело", вручён сертификат официального членства в Российском Союзе предприятий и организаций химического комплекса (РСХ), которое накануне единогласно одобрило его правление.

От "Рускона" сертификат принял коммерческий директор его московского филиала Николай Максимов, который в своём ответном слове осветил ряд уникальных компетенций компании в контейнерной перевозке химических грузов. В частности, было отмечено, что "Рускон" – один из ведущих российских операторов в данной сфере логистики, с 2008 года он оказывает услуги по перемещению в контейнерах насыпных и наливных химических грузов, включая классифицировано опасные. Давними клиентами "Рускона" являются многие компании-члены РСХ, которые высоко оценили надёжность и качество предоставляемых компанией логистических услуг.

Комментируя событие, Николай Максимов отметил: "Присоединение "Рускона" к Российскому Союзу химиков является логичным и необходимым шагом. Отрасль химического производства в нашей стране – это сложнейшая система, включающая не только производство, но и транспортировку таких особых грузов, каковой является химическая продукция. В эту систему могут быть включены только субъекты с безусловно высочайшими компетенциями, между которыми должна быть налажена непрерывная тесная связь. Участие в Союзе позволит "Рускону", с одной стороны, делиться своим богатым экспертным опытом организации перевозок химической продукции, с другой, – перенимать передовой опыт других его членов, постоянно быть в курсе происходящих в отрасли событий, участвовать в выработке консолидированных позиций и решении актуальных вопросов".