← Автомобильные грузоперевозки

Водители "Почты России" доставили кировчанам 25 тыс. грузов с начала года

К Дню работника автомобильного транспорта «Почта России» рассказала о работе почтовых водителей Кировской области.

Как сообщили в ведомстве, в Кировской области почтовые перевозки осуществляются преимущественно автомобильным транспортом. Протяженность почтовых маршрутов в регионе составляет 38,4 тыс. километров, годовой пробег по которым составляет 5,8 млн километров. С начала текущего года автомобилями «Почты России» в Кировской области уже доставлено 25 тыс. тонн груза — корреспонденции и товаров.

В среднем за месяц все почтовые автомобили региона перевозят более 2 тыс. 500 тонн почты и товаров, но в сезон предновогодних и новогодних распродаж объемы перевозок увеличиваются в полтора — два раза за счет почтовых отправлений.

Автопарки кировской «Почты» насчитывает 221 единицу автотранспорта, 194 из которых заняты на перевозке почты и грузов. Для доставки корреспонденции и товаров используются авто разной вместимости: от «Лада Ларгус» и УАЗов до КАМАЗа. Самый большой автомобиль — КАМАЗ грузоподъемностью 20 тонн с объемом фургона более 80 кубометров. Эти машины используются для перевозки грузов на магистральных маршрутов.

Действующие в области автомаршруты по доставке почты обслуживают 195 водителей, отметили в «Почте России» Кировской области.