← Дороги, инфраструктура

Открыто движение по Колмовскому мосту в Великом Новгороде

В Великом Новгороде 1 ноября открыли полноценное движение транспорта по Колмовскому мосту. Информацию об этом подтвердили корреспонденту портала «ДорИнфо» в пресс-службе администрации города. Проезд машин открыт по четырем полосам проезжей части.

Напомним, капитальным ремонтом объекта занимается ООО «НПП СК МОСТ». После запуска автомобильного движения по мосту в понедельник, 1 ноября, специалистам еще предстоит провести ряд работ на объекте. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин в интервью на канале «ГТРК «Славия» сообщил, что полностью все мероприятия в рамках контракта подрядная организация закончит до конца ноября.

«…Мост прошел испытания: статическое и динамическое. По предварительной информации ресурсов моста до следующего капитального ремонта должно хватить на 25 лет…», - сказал градоначальник.

По словам Сергея Бусурина, на объекте подрядчику предстоит еще построить тротуары, ливневую канализацию. Для проведения соответствующих работ Колмовский мост перекроют. В планах выполнить работы с 4 по 7 ноября.

Также мэр города сообщил, что в рамках капремонта в декабре прошлого года движение транспорта было запущено по южной части Колмовского моста. С того времени проезд по переправе был обеспечен по одной полосе, в связи с чем на полотне проезжей части образовалась колейность. При этом градоначальник подчеркнул, что в дальнейшем с учетом открытия полноценного движения по мосту дефекты на проезжей части образоваться не должны.

Добавим, изначально Колмовский мост должны были капитально отремонтировать к концу июня этого года. Однако подрядчик сорвал сроки завершения работ на объекте. С компанией было заключено допсоглашение о продлении сроков проведения работ на мосту до 31 октября текущего года.