← Безопасность и страхование

Дальнобойщика, из-за которого обрушился мост в Приморье, отправили в дагестанскую колонию

Водитель фуры, из-за которой рухнул мост в селе Осиновке, отправится в колонию-поселение в Республику Дагестан. В 2018 году Акшин Гайдаров проехался по мосту на большегрузе: фура раздавила женщину и ее трехлетнюю дочь. Приговор Гайдарову заменили с условного на реальный.

Дальнобойщик отправится отбывать реальное наказание в исправительную колонию в Дагестан. В 2020 году суд отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение. Спустя пару месяцев водителю дали три года условно, а защита и вовсе настаивала на полном оправдании – однако теперь принято решение о трехлетнем сроке лишения свободы.

Отметим, за несколько месяцев до происшествия мост обследовали и признали аварийным. Он медленно разрушался, а его сваи были серьезно повреждены. Эти данные содержатся в ответе краевого департамента дорожного хозяйства

Грузовик рухнул 26 октября 2018 года. Погибли два человека – девушка и ее трехлетняя дочь, они были в легковом автомобиле. Гайдарова отправили в СИЗО, через два месяца выпустили под подписку о невыезде. Пока шли суды, обвиняемый не мог вернуться домой в Дагестан: он жил в Уссурийске.