← Безопасность и страхование

На Сахалине поймали грабивших грузовики бандитов

Сотрудники уголовного розыска задержали в Южно-Сахалинске двоих молодых людей, которых подозревают в серии краж. По предварительным данным, подозреваемые катались по городу на автомобиле и выбирали объекты преступления, сообщили в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

Под подозрение попали 18-летний житель села Троицкое, который ранее уже был несколько раз судим за угоны, и 17-летний житель областной столицы. В ходе расследования удалось выяснить, что молодые люди по вечерам садились в автомобиль и, катаясь по улицам города, искали гаражи или другие постройки, которые можно ограбить, или автомобили, которые можно разобрать на запчасти. В основном подозреваемые выбирали грузовики, с них они снимали аккумуляторы, которые потом сдавали на металлолом.

Сотрудникам полиции удалось установить несколько фактов преступной деятельности подозреваемых. В одном случае они не просто украли аккумулятор, но и залезли в салон автомобиля и вытащили оттуда инструменты на сумму более 100 тысяч рублей. Также они ограбили один из гаражей, на двери которого взломали навесной замок, и вынесли оттуда инструменты на 35 тысяч рублей. А от дома на улице Полевой злоумышленники угнали мопед, стоимость которого 27 тысяч рублей.

Расследование дела продолжается. Совершеннолетний подозреваемый задержан, а его 17-летний подельник находится под подпиской о невыезде.