← Коммерческий транспорт

В Китае стартовали продажи нового грузовика Dongfeng Furika F6

Компания Dongfeng расширила модельный ряд компактных грузовых автомобилей за счет нового Furika F6. Данная модель уже вышла на домашний рынок по цене от 165,8 тысячи юаней (около 1,85 миллиона рублей). Китайский грузовик представлен в пяти исполнениях.

Совокупная грузоподъемность Dongfeng Furika F6 едва не достигает 1,5 тонны. Длина автомобиля в зависимости от выбранной модификации варьируется от 4,1 до 4,23 метра. Разница в габаритах обусловлена тем, что производитель предложил несколько вариантов грузовой платформы.

Китайская новинка выделяется на фоне своих конкурентов тем, что вместе с ней доступны сразу несколько силовых агрегатов. Стандартно автомобиль комплектуется мотором, который развивает до 130 л.с. В более дорогих версиях появляется 184-сильный двигатель. А в топовых модификациях используется новая гибридная установка с совокупной отдачей в 150 л.с. Стоит такая версия Dongfeng Furika F6 не менее 231,7 тысячи юаней (2,59 миллиона рублей). Появление гибридной версии обусловлено недавним ужесточением требований к уровню выбросов у автомобилей данного класса.

Китайский грузовик выпускается только с двухместной кабиной. Автомобиль отличается стандартной для своего класса конфигурацией кузова с практически отвесной передней частью, где расположились крупные светодиодные фары и суженная радиаторная решетка. В салоне Dongfeng Furika F6 также применяются привычные элементы управления, представленные в виде крупных физических клавиш. В комплекте с этой моделью предложены антиблокировочная система тормозов, штатная акустика, мультифункциональный руль и информационный дисплей, размещаемый на панели приборов. Есть также кондиционер.