← Дороги, инфраструктура

В Петушинском районе Владимирской области от строителей М-12 добиваются восстановления испорченных дорог

Сегодня в Петушинском районе начнутся работы по восстановлению одной из дорог, которая оказалась разбитой тяжелой техникой, которая задействована в строительстве платной федеральной трассы М-12. Администрация района сообщила, что "карьер «Городищи» восстанавливает дорогу от карьера до железнодорожного переезда (жд. станция Покров). На данный момент:

  1. Закупил и доставил щебень.
  2. Закупил асфальтную крошку.
  3. Есть договоренность с АО «Стройтрансгаз» на предоставление дорожной техники для ремонта дороги на 5 ноября на 9:00 утра".

Администрация района выразила надежду, что все дороги, которые пострадали в ходе строительства М-12, будут восстановлены. Ситуация накалена до такой степени, что 3 ноября руководство района заявило о том, что необходимо приостановить все работы по строительству М-12 в Петушках и под Покровом. Строителей обвинилди в том, что они при строительстве новой магистрали отнеслись безответственной к позиции района: продолжают проезд техники по несанкционированным маршрутам, а именно прямо по городской улице в Покрове, хаотично паркуют тяжелую технику в населенных пунктах района, не восстанавливают поврежденные дороги, не соблюдают культуру вождения, попросту не соблюдают скоростной режим.

Глава района Александр Курбатов заявил, что инициирует приостановку всех работ по строительству М-12, направит жалобы в Минтранс, врио губернатора Авдееву и в департамент природовользования, чтобы те отозвали все лицензии, выданные строителям на добычу песка в Петушинском районе.

Местные жители постоянно жалуются на действия строителей:

"Покров, Советская улица - просто нескончаемый поток груженых самосвалов! Подтверждаю! Что весной будет с дорогой?" - вопрошает Ирина Советская.

"А с улиц Покрова их когда уберут? Люди писали, что от их тыгыдыщей дом трясёт прилично", - пишет Любовь Фокина.