← Спецтехника

В США продолжают бастовать рабочие крупнейшего производителя сельхозтехники

Лучшее и окончательное предложение от американского производителя тракторов Deere & Co было отклонено профсоюзом United Auto Workers (UAW) и забастовка рабочих будет продолжена. Об этом 4 ноября пишет агентство Reuters.

Рабочие компании из Иллинойса продолжили трехнедельную забастовку на следующий день после того, как проголосовали за отклонение второго контракта между Deere и профсоюзом UAW, который увеличивал заработную плату и премии.

«Мы сосредоточены на том, чтобы вернуть наших сотрудников к работе через соглашение, и поэтому мы не готовы обсуждать подробные следующие шаги, но все варианты находятся на столе», — отмечено в заявлении Deere.

Рабочие 12 предприятий в Иллинойсе, Айове и Канзасе отклонили второе предварительное соглашение, продлив первую забастовку профсоюза UAW с 1986 года, которая длилась 163 дня.

Профсоюз заявил в среду, что еще слишком рано комментировать свои следующие шаги.

По словам главного административного директора Deere Марка Хоуза, Deere инвестировала бы в своих сотрудников дополнительно $3,5 млрд в рамках соглашений, заключенных с UAW. По прогнозам компании, чистая прибыль в этом году составит от $5,7 до 5,9 млрд.

Крупнейший в мире производитель сельскохозяйственной техники добавил, что будет выполнять следующий этап своего «Плана продолжения обслуживания клиентов».

Deere уже внедрила «перекрестное обучение» — или обучение наемных сотрудников на производстве — чтобы уменьшить потери производительности из-за забастовки.

Но брокерская компания Barclays, используя данные геолокации, отметила, что строительные и лесохозяйственные предприятия Deere испытали самый большой спад активности за время забастовки.