← Дороги, инфраструктура

Жителей Петушков в конфликте вокруг трассы М-12 поддержал владимирский губернатор

О непростой ситуации со строительством трассы М-12 в Петушинском районе сообщалось неоднократно. Жители и местные власти добиваются остановки строительства платной трассы «Москва – Казань» из-за крайне необязательного подрядчика. О ситуации доложили и главе 33 региона Александру Авдееву. Он также встал на сторону жителей.

Последние жалуются на неудобства, которые причиняет им строительство дороги. Причем, по словам Авдеева, все эти жалобы – справедливые. И, несмотря на всю важность будущей трассы для экономики Владимирской области, подрядчик должен исполнять все оговоренные ранее обязательства перед местными. Например, не разбивать дороги, не указанные в проекте, но оказавшиеся очень удобными для строителей. Более того, подрядчик даже не спешит заниматься ремонтом тех дорог, которые «разворотил» у местных.

По информации Александра Авдеева, местная администрация должна в срочном порядке собрать комиссию по безопасности дорожного движения и точно отметить те места, где должны находиться дорожные знаки, которые запрещают передвижение грузового транспорта.

Уже на будущей неделе организуют совещание, на котором, при участии заказчика строительства, представителей ГИБДД, а также властных структур будет определен порядок взаимодействия и способ устранения всех допущенных нарушений.