← Логистика, грузы

В Германию отправился специальный грузовой поезд Китай-Европа с рождественскими товарами

Курсирующий по маршрутам в рамках международных ж/д грузоперевозок Китай-Европа специальный грузовой поезд с рождественскими товарами отправился в немецкий город Дуйсбург, из которого груз будет доставлен в другие европейские страны, включая Польшу, Бельгию, Швецию, Францию и Нидерланды.

Поезд, груженый 50 стандартными контейнерами товаров на общую сумму 20 млн юаней /около 3,1 млн долл. США/, отправился из г. Шэньчжэнь /пров. Гуандун, Южный Китай/ 5 ноября и, как ожидается, прибудет в Дуйсбург примерно через 16 дней, сообщила таможня Шэньчжэня.

Произведенные в основном в пров. Гуандун и Фуцзянь экспортные товары, такие как одежда, обувь, игрушки и др., пользуются большим спросом во время сезона рождественских покупок в Европе.

Этот грузовой поезд был специально подготовлен для удовлетворения неотложных потребностей трансграничных компаний электронной коммерции в регионе "Большого залива" Гуандун-Сянган-Аомэнь и его близлежащих городах.

Напомним, что грузовые поезда Китай-Европа, курсирующие по 73 маршрутам, доставили грузы в более чем 170 городов в 23 европейских странах. Железнодорожные перевозки также предоставляли транспортную поддержку странам и регионам, расположенным вдоль "Пояса и пути", способствуя их экономическому и социальному развитию.