← Автосервис, запчасти, шины

В Туркменбаши открылся учебно-сервисный центр "КАМАЗа"

Вице-премьер Туркменистана Сердар Бердымухамедов, который курирует Балканский велаят, в торжественной обстановке открыл сегодня в Туркменбаши учебно-сервисный центр «КАМАЗ», возведённый российской компанией «Возрождение», сообщает Госинформагентство Туркменистана.

В торжестве приняли также участие депутаты парламента, руководители и представители министерств, ведомств, велаятского и этрапского хякимликов, общественных организаций, старейшины и молодёжь.

Выступая на церемонии открытия, Сердар Бердымухамедов подчерк­нул, что парк автомобильной отрасли постоянно пополняется современной техникой различного назначения от ведущих мировых производителей, в том числе грузовыми машинами марки «КАМАЗ», которые широко используются на строительных площадках страны.

Вице-премьер также отметил, что возведение очередного центра технического обслуживания «КАМАЗ» является важным этапом международного сотрудничества в транспортной сфере между Туркменистаном и ­Российской Федерацией.

Новый учебно-сервисный центр «КАМАЗ» занимает площадь в один гектар и включает в себя административное здание, складское помещение, ремонтный цех, мойку для автомобилей и т.д.

Первый торговый и учебно-сервисный центр «КАМАЗ» был открыт в Ашхабаде в 2008 году. До конца 2021 года компания планирует открыть сервисный центр в Лебапе, а в 2022 году – в Мары и Дашогузе.

За время сотрудничества в Туркменистан поставлено более 11 000 автомобилей «КАМАЗ», в их числе – 2 тысячи в течение последних трёх лет. На данный момент автотехника поставлена полностью, поставка запасных частей завершится в октябре.