← Дороги, инфраструктура

На Ставрополье отремонтировали дорогу Ессентуки - Суворовская

В Предгорном округе Ставропольского края завершили ремонт двух участков автодороги «Ессентуки - Бекешевская - Суворовская» протяженностью более 3 км. Об этом в пятницу, сообщили в пресс-службе Министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.

Работы выполняли в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы», на эти цели из дорожного фонда региона было выделено более 28 млн рублей. Специалисты уложили два слоя асфальтобетона, укрепили обочины песчано-гравийной смесью, нанесли свежую разметку.

«Один из участков ремонта проходил в пределах станицы Боргустанской. Для местных жителей эта дорога имеет большое значение, так как связывает их с другими населенными пунктами Предгорного округа, выводит на федеральную трассу и, тем самым, позволяет кратчайшим путем проехать к городам-курортам Кавказских Минеральных Вод», - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

Добавим, данная дорога обеспечивает важные внутрирайонные и межрайонные транспортные связи. В прошлом году на трассе был обновлен участок длиной более 2 км, в 2017 году капитально отремонтировано 4 км полотна.