← Автомобильные грузоперевозки

Министр транспорта Таджикистана пообещал решить проблемы автоперевозчиков

В Худжанде министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим провел встречу с представителями компаний, занимающихся международными грузоперевозками, сообщает пресс-служба Минтранса страны.

Представители транспортных компании и министра обсуждали вопросы упрощения международных автомобильных перевозок, беспрепятственного доступа и своевременной выдачи разрешений с утвержденной стоимостью.

Азим Иброхим рассказал о ближайших планах и действиях Минтранса по устранению нарушений в сфере цифровизации, связанных с перевозками между странами.

Был поднят вопрос о порядке выдачи разрешительных документов на перевозки. Министр отметил, что эта процедура необходима для контроля и предотвращения любых возможных нарушений.

Грузоперевозчики и дальнобойщики выразили надежду, что подобные встречи будут регулярными и позволят улучшить прогресс, связанный с грузоперевозками.

Кроме того, водители и представители транспортных компаний предложили, чтобы выдача разрешительных листов на перевозки производилась путем предъявления специальной квитанции и подтверждающих документов на границе.

После чего Азим Иброхим также ответил на вопросы участников встречи и дал соответствующие поручения после поступивших предложений.