← Спецтехника

Арендным продуктом года в Европе признали электропогрузчик JCB 525

Ежегодная международная премия European Rental Awards-21 в номинации «Лучший арендный продукт» вручена инновационному электрическому погрузчику производства JCB. Учредителями международного соревнования строительной техники, которое в 2021 году проводится уже в четырнадцатый раз, выступили торговая ассоциация арендного сектора в странах Евросоюза (ERA) и авторитетный специализированный журнал International Rental News.

Победитель в данной номинации, погрузчик JCB 525, был представлен на мировом рынке строительной техники год назад. Он представляет собой очередную улучшенную версию погрузчика Loadall, который впервые был презентован британской компанией в 1977-м году.

Нынешняя версия – первая всецело электрифицированная модель «мускульной машины», целиком отвечающая принятым сегодня в Европе экологическим стандартам. Жюри European Rental Awards-21 оценили новую модель погрузчика не только с точки зрения его производительности и эффективности, но и как своего рода вызов сектору строительной техники и амбициозное заявление компании JCB о своих планах освоить новую нишу.

При прочих равных технических характеристиках с погрузчиками дизельного типа электропогрузчик JCB 525-60E отличает нулевой уровень выбросов в атмосферу токсичных веществ и заметно меньший уровень шума, издаваемый в процессе работы, что позволяет задействовать эту модель на строительных площадках в ночное время.

Внешние габариты электропогрузчика в сравнении с дизельным остались без изменений. Радиус поворота – 3,7 метра, грузоподъемность варьируется в зависимости от высоты и составляет от двух до двух с половиной тонн.