← Логистика, грузы

В Индии заявили о выходе на последнюю стадию большого транспортного проекта

Мультимодальный транзитный транспортный проект Каладана (KMMTTP), который направлен на соединение Северо-Восточной Индии с Калькуттой через порт Ситтве в Мьянме, практически завершен на территории штата Мизорам. Об этом заявил губернатор штата Хари Бабу Камбхампати, 14 ноября пишет издание The Economic Times.

«После завершения KMMTTP будет представлять собой ценный альтернативный маршрут и значительно сократит расстояние между северо-востоком и материковой Индией, которая в настоящее время соединена только через узкий коридор Силигури в Западной Бенгалии, также известный как „Куриная шея“», — заявил Камбхампати.

Губернатор сказал, что ремонтно-строительные работы ведутся на 82 дорогах штата. Он добавил, что они проводятся на средства Всемирного банка, Азиатского банка развития и индийского Национального банка сельского хозяйства и развития деревни (NABARD).

Напомним, мультимодальная перевозка представляет собой транспортировку грузов по одному договору, которая выполняется, по меньшей мере, двумя видами транспорта.

Отметим, что функционирование транспортного коридора KMMTTP может быть поставлено под вопрос из-за гражданского конфликта в Мьянме.