← Дороги, инфраструктура

Пункты весового контроля в 2 районах Нижегородской области отремонтируют за 49 млн рублей

Подведены итоги электронного аукциона на ремонт пунктов автоматических пунктов габаритного и весового контроля в Нижегородской области. Протокол размещен на сайте госзакупок 12 ноября 2021 года.

Речь идет о пунктах в Навашинском городском округе (подход к трассе Нижний Новгород – Касимов со стороны Мурома), и Балахнинском муниципальном округе, (дорога Р-152 Нижний Новгород – Шопша – Иваново).

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 49 млн рублей. Деньги выделяют из областного бюджета.

В торгах приняла участие только одна компания – ПАО "Вымпел-Коммуникации". С ней заключат контракт по начальной цене.

Подрядчик должен демонтировать детекторы измерения осевых нагрузок и определения весовых параметров, обнаружения транспортных средств, определения двухскатных и односкатных колес и общего количества колес на оси; вмонтировать вышеуказанное оборудование в дорожное плотно, восстановить верхний слой асфальта и провести пуско-наладочные работы. Кроме того, он должен интегрировать детекторы в существующую систему контроля, проверить метрологические характеристики пунктов, провести поверку соответствия средств измерения, а также обновить серверное программное обеспечение до актуальных версий.

Напомним, что ЦБДД Нижегородской области также объявил электронный аукцион на ремонт пунктов весового и габаритного контроля в Шатковском и Сергачском районах. Начальная цена – 41 млн рублей. Аукцион должны были провести 12 ноября, но результаты пока не известны.