← Таможня и ВЭД

Мурманская таможня проведет акцию «На что жалуетесь?»

08 декабря Мурманская таможня проведет традиционную акцию «На что жалуетесь?», когда в один день любой желающий может получить консультацию, написать обращение, жалобу или заявление.

Данная акция проводится ежегодно в рамках практики досудебного урегулирования споров, и доказала свою эффективность с точки зрения оперативного рассмотрения проблемных вопросов и разрешения спорных ситуаций.

Акция нацелена на обеспечение охраны законных прав участников внешнеэкономической деятельности и физических лиц, перемещающих товары через границу Евразийского экономического союза, и повышение эффективности досудебного урегулирования споров в области таможенного дела.

Во время проведения акции у граждан будет возможность получить разъяснения порядка обжалования решений, действий (бездействие) таможенных органов, информацию о причинах принятого таможенным органом решения, совершённого действия (бездействия), подать обращение или жалобу, а также получить консультацию по интересующим вопросам в рамках компетенции таможенного органа.

Акция «На что жалуетесь?» пройдёт в здании управления Мурманской таможни по адресу: ул. Горького,15, с 10.00 до 17.00, с соблюдением установленных противовирусных мер – масочный и перчаточный режим, обработка антисептиками.

Посетителям также необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.