← Логистика, грузы

Группа "Рускон" отправила 100-й поезд сервиса "Московский экспресс"

18 ноября 2021 г. транспортный мультимодальный оператор «Рускон» в рамках сервиса «Московский экспресс» организовал отправку с контейнерного терминала НУТЭП стивидорной компании «ДелоПортс» (все входят в Группу компаний «Дело») по маршруту Новороссийск — станция Селятино Московской области юбилейного сотого контейнерного поезда.

В честь этого события перед отбытием состава состоялась торжественная церемония, в которой приняли участие руководители и сотрудники компаний «Рускон», «Маерск Солюшнс», «ДелоПортс» и «ТрансКонтейнер». Присутствующие отметили, что важными преимуществами сервиса «Московский экспресс» являются высокая скорость доставки, уменьшение нагрузки на окружающую среду, гарантированная безопасность перевозок.

По словам первого вице-президента «Рускона» Андрея Чернышёва, с февраля 2020 года на поезде по маршруту Новороссийск – Москва перевезено свыше 4,4 тысяч груженных контейнеров. В планах компании расширять географию подобных сервисов и развивать новые направления.

Поезд «Московский экспресс» отправляется по маршруту еженедельно. Партнёром «Рускона» в этом логистическом проекте является компания «Маерск».