← Топливо, масла и автохимия

Рязанская сеть заправок "Импульс" закрывается из-за роста цен на бензин

Рязанская сеть автозаправочных комплексов "Импульс" закрывает свои АЗС, об этом руководство компании сообщило на странице ВКонтакте.

Часть АЗС закрылась со вчерашнего дня, оставшиеся прекратят работу с 22 ноября.

Причиной закрытия компания назвала значительный рост оптовых цен на бензин. Как говорится в сообщении, "Импульс" является небольшой региональной компанией и регулировать цены на топливо не может.

"Мы его покупаем - затем продаем, закладывая в цену наши расходы. В то время, когда для всех топливо в розницу дорожало на 10-15%, для нас, оптовиков, цена росла на рекордные 50%! Для частных АЗС это чрезвычайно высокий рост цен. И означает работу "в минус". Мы очень надеемся, что наши коллеги - частные автозаправочные станции - смогут пережить этот кризис, но мы не смогли", - отмечает руководство "Импульса".

Сеть АЗС "Импульс" сформировалась в 2014 году путем объединения уже существовавших одноименных автозаправочных станций с брендом CityOil, а также открытием двух новых станций. Сеть насчитывала семь многофункциональных АЗС по городу и области, связанных едиными стандартами сервисного обслуживания и корпоративным стилем.