← Безопасность и страхование

В Новгороде перевернулась фура с лишенным прав дальнобойщиком

Одна из полос движения на въезде в Великий Новгород сегодня оказалась заблокированной из-за серьезной аварии. Здесь перевернулась фура. Авария произошла в районе трех часов ночи. Большегруз вез автомобильные мосты, двигаясь со стороны Москвы. Водитель не справился с управлением и наехал на ограждение. Машину повело, и она опрокинулась. 

«Скорее всего водитель не учел дорожную обстановку и гололед. Возможно, груз был неправильно распределен на полуприцепе. И фура, наехав на ограждение, легла, и рассыпался груз»,– рассказал Роман Волдин, представитель службы по эвакуации грузовых автомобилей. 

При этом водитель был лишен прав, но всё равно вышел на рейс – уточнили в пресс-службе ГИБДД. К счастью, обошлось без жертв. Пострадал сам тягач и его содержимое. Мосты для большегрузных автомобилей рассыпались по всей дороге, из-за чего на въезде в город образовалась пробка. 

Не исключено, что фуру занесло из-за неправильно распределенного груза. Водителя с переломом бедра доставили в больницу. В ГИБДД просят автолюбителей быть аккуратнее на дорогах и соблюдать скоростной режим.