← Негабаритные и опасные грузы

"Восточная верфь" начала испытания энергетической установки танкера "Михаил Барсков"

АО "Восточная верфь" начало испытания энергетической установки малого морского танкера "Михаил Барсков". Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Работники произвели первые пуски дизель-генераторов и приступили к их настройке для вывода на заданные проектом параметры. Энергетическая установка построена на основе трёх дизель-генераторов мощностью по 1600 кВт, а также двух генераторов по 400 кВт.

Исполнительный директор АО "Восточная верфь" Василий Молодцов сообщил следующее: "Сегодня у "Михаила Барскова" начало биться сердце. Это важный этап в постройке корабля, который говорит о скором завершении работ. В этом году мы смогли значительно ускорить работы над танкером, установили большое количество оборудования, протянули электрокабели, установили трубопроводные и вентиляционные системы, произвели отделку жилых и бытовых помещений корабля".

До конца года предполагается закончить постройку танкера и приступить к его полномасштабным испытаниям. И в этом немалую помощь окажет энергоустановка, которая питает два 2175-сильных электродвигателя винторулевых колонок в корме танкера.